banner 728x250

Berikut Daftar Calon Sementara Dapil III Morowali Utara

banner 120x600

KODAL – Sebagaimana tercantum dalam PKPU 6/2023 tanggal 6 Januari 2023, pembagian dapil dan jumlah kursi Kabupaten Morowali Utara ditetapkan Dapil 1 meliputi Kecamatan Petasia, Petasia Timur dan Petasia Barat jumlah kursi 10 , Dapil 2 meliputi Kecamatan Soyojaya, Bungku Utara dan Mamosalato jumlah kursi 7, Dapil 3 meliputi Kecamatan Lembo Raya, Lembo, Mori Atas dan Mori Utara jumlah kursi 8 .

Selain itu, setiap partai politik diharuskan memperhatikan keterwakilan Perempuan sebagaimana diatur PKPU 10/2023 dalam penempatan nomor urut (zipper) yakni setiap tiga caleg terdapat satu caleg Perempuan.

Berikut Daftar Calon Sementara Dapil 3 Morowali Utara sebagaimana termuat dari website KPUD Morowali Utara :

PKB :
1. EPAFRAS SAMBONGI, S.H.
2. CLARA AMELIA WATY
3. KOSMAS ANTONIUS NGEPI
4. SHINTA BUNGADIA
5. HELDA BANSOE
6. SALMANESAR TOLIMBO
7. IBERTH MELKI PUAHADI
8. GRACIA NOVALINA LALENDA

GERINDRA :
1. AHLIDDIN HADDADE
2. ALDERMAN MBATONO
3. MARIANA WEROKILA
4. YULIUS ADELTA PAGALU
5. FELIX MENDELSON PEURU
6. TATY HERAWATI, ST
7. RECKY HUSTAMAN TUMBE, S.H.
8. ZULHAM BAHARUDDIN

PDI P :
1. LELYNARCE MALISO
2. BURHANUDDIN HAMZAH, S.P.,M.Si.
3. ESROM SOROMI
4. Dr. Drs. YAMER LABIRO, M.Pd
5. YUSTIN LEBU
6. YULTRIANA LAKALAU
7. DARIEL CHRISTINA LAMEANDA
8. YOSHEP RIDUARTUS MELALO

GOLKAR :
1. ABIDIN HI LAMATTA
2. ADE DARMAWAN LUMANSIK, S.I.P
3. ASMIRAYANTI
4. ASMAR SARJON MBIRONGI
5. EDWIN PURNAWAN TAMPAKE, S.H., M.H., M.Kn.
6. YULIA DWI RETNA TAMPAKE
7. ELIGEMS SAINO, SE., MM
8. MUKHLIS DG. MAMALA

NASDEM :
1. GINA SILVIA TOGALAMI
2. SISWANTO, S.P.
3. LINDON LAGAMU
4. WAWAN REINHARD SUADE
5. NOBERTUS WOSO, S.Pd.
6. KRISNAYANTI LAPANDA
7. YILDIN LAGOARI
8. NOFRIANTO DEWANTO

PARTAI BURUH :
1. JUNBERT HAUCEN PAGALU
2. NINING SUSANTI TOKE, S. Kom

PKS :
1. HI MAKMUR MUIN
2. SITI SYOHRIA, S.E.
3. HANOFER KALIONGGA, S.T.
4. ELE DELFIA
5. MUHAMAD ARUM
6. ENDANG ASHARI, S.H.
7. ALDRI SHAPUTRA
8. MUHIDDIN ABD KARIM

PARTAI KEBANGKITAN NUSANTARA:
1. ENDANG ZAINAB LAPAEWA
2. DIAN OKTAVIA
3. DWI HARPIYANTO, S.Kom.
4. SERLY MONGAN, S.T.
5. SUBHAN
6. DOMINGGUS NATALIE LANANDE

HANURA :
1. ASRIYANTI ALIMIN, S.E
2. DELTAM YUSRIAN KAYOA
3. YAN BENHART TUDON
4. DJON FIKLES PEHOPU
5. SERLINA TO’ULU
6. KAHAR ABDULLAH
7. Ir. JAN PIETER
8. HENI HUMBU, S.Pd.AUD

PAN :
1. AHMAD LAMATTA
2. SELVIE ASTIN NDANO
3. MUHAMMAD YUSUF
4. ELFIANIS LIO
5. STENLY K MANDANG

PBB :
1. KARSENA ARISTOTELES
2. MUH. IQBAL QURAISYIN
3. LISTYA DWI KUSUMA
4. YAKIN MUCHLIS MARUNDUH

DEMOKRAT :
1. HOLILIANA
2. YAN PAULUS MBALOTO
3. DERISMAN SANE, S.E.
4. BRIANDO GALELA, S.E.
5. MASNAN LOLIWU, S.H.
6. APRIANI TRESYA PEMBOLO, S.Psi.
7. RILSAM PANSIANG
8. KUNTO PRASTOWO

P S I :
1. DESNAMPUL PESO’A, S.Pd, M.Pd
2. MEITY TAWAANG
3. MARTHEN TODING ALLO
4. BEATRIKS TARAKOLO
5. RAYKEL SAMUEL WOLOLI, S.Kom
6. BOY SANDY
7. IDA BAGUS KOMANG ADILISNU

PERINDO :
1. INDRAWATI BALIRANTE, S.E., S.Th., M.Pd.
2. YARID FELNDECALMUN MARANDE
3. BENY PRASETYO, S.Pd.
4. Drs. DIPAN WIRAKSA
5. NI WAYAN ASRINI
6. YERMAN TUDON
7. MORMIN TAUNGKE
8. MEKSANNES LAMASI, S.P (Fma)